Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля – 28 февраля 2020г.

Чтобы книга не пылилась
На полке или на столе,
Отдай ее в библиотеку
На пользу другу и себе!

14 февраля во многих странах мира проходит акция Международный День дарения книг. Эта акция появилась совсем недавно, в 2012 году по инициативе американского книжного блогера, основателя известного сайта детских книг «Delightful Childrens Books», матери троих детей Эмми Бродмур. Поначалу эта акция распространялась в Интеренте, но за два года нашла поддержку у многих людей во всем мире. Спустя пять лет Международный день дарителя книг превратился в глобальную акцию: его отмечают в США, Канаде, Австралии, Франции, Великобритании, Индии, Японии, Китае и, конечно в России. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
Центральная детская библиотека города Балашова присоединилась к проведению общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Акция будет проходить с 14 по 28 февраля. В эти дни любой желающий может подарить книги библиотеке.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять