В филиале № 3 МУ «ГЦБС» прошло мероприятие «Я служу России»

Богата наша земля праздничными датами. А месяц февраль, хоть и самый маленький в году, собрал сразу несколько памятных дат: 8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста, 15 февраля – День памяти воинов – интернационалистов, 23 февраля –  День защитника Отечества.

В филиале № 3 МУ «ГЦБС» прошло мероприятие «Я служу России», рассказывающие о людях, которым пришлось защищать свою Родину, как в военное, так и в мирное время, о тех, кто был награжден орденами и медалями в том числе и посмертно. Гости мероприятия вспомнили о том, какие испытания пришлось пережить людям в годы Великой Отечественной Войны. О детях, вставших на защиту родины в строй наравне с солдатами и офицерами. Посмотрели видео о пионерах – героях. Поговорили про воинов, которым пришлось исполнять свой воинский долг за пределами нашей родины: Анголе, Испании, Афганистане, Сирии и других местах. Вспомнили воинов – балашовцев, погибших в Афганистане. Интересным был рассказ о людях, которые получили награды в мирное время.

 Ребята приняли участие  в конкурсе, в котором им пришлось ответить на вопросы по истории России, определить у какой команды лучше память, и получить «наряд вне очереди» на чистку апельсинов. Всё закончилось исполнением песни о ВОВ, которую ребята будут петь на смотре в школе.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять