В читальном зале Центральной городской библиотеки развернута книжная выставка-рекомендация «Время быть здоровым»

В жизни каждого человека самое главное – это здоровье. От состояния здоровья зависит все в жизни людей. Для того чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы, вести здоровый образ жизни, с 7 апреля 1950 года ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. В 1948 году 7 апреля вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения, который закрепил основные задачи и принципы организации.

В этом году, когда Всемирной организацией здравоохранения объявлена пандемия короновируса, вопрос о сохранении здоровья очень актуален.

Более широко под здоровьем подразумевается состояние физического, душевного и социального благополучия. К этой дате в читальном зале Центральной городской библиотеки развернута книжная выставка-рекомендация «Время быть здоровым». Ключевой цитатой к выставке являются слова Д.А. Писарева: «Все усилия благоразумного человека должны направляться не к тому, чтобы чинить и конопатить свой организм, как утлую и дырявую ладью, а к тому, чтобы устроить себе такой образ жизни, при котором организм как можно меньше приходил в расстроенное положение, а следовательно, как можно реже нуждался в починке».

На выставке представлена литература, раскрывающая основные правила здорового образа жизни: соблюдение личной гигиены и рационального питания, занятия регулярными физическими упражнениями, управление стрессом, отказ от вредных привычек. Каждый формирует и поддерживает свое здоровье, исходя из своих потребностей и возможностей. Но хочется пожелать всем: «Будьте здоровы! Радуйтесь каждому дню!» и помните, что забота о здоровье – лучшее лекарство.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять