#Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Роспатриотцентр «Навстречу звёздам»

«Космос – не только удел мужественных и смелых. Он для любознательных  и  терпеливых, смекалистых и твёрдых, ищущих и верящих в будущее этого, пока ещё не познанного мира».
Ю.А. Гагарин.
День космонавтики —дата установленная в ознаменование первого полёта человека в космос,ежегодно  отмечаемая сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства 12 апреля .

    12 апреля 1961 года в космос полетел гражданин Советского  Союза – Юрий Алексеевич Гагарин. Имя этого человека известно  всем – и детям и взрослым.
60 лет назад, с полета Юрия Гагарина в космос, началась новая эра – эра завоеваний человеком околосолнечного пространства.
9 апреля для воспитанников детского сада «Росинка» проведена беседа       «Навстречу  звёздам», посвящённая  Дню космонавтики.
О детских и юношеских годах Юрия  Гагарина, о его учёбе в Саратовском индустриальном техникуме, о  том, какие испытания пришлось  Юрию  пройти, чтобы стать  первым космонавтом планеты, рассказала ребятам библиотекарь Центральной детской библиотеки Фирсина Екатерина Юрьевна.
Она показала детям книги, посвященные жизни космонавта на Саратовской земле, где  он впервые поднялся в небо и где, спустя годы,  приземлился после первого в мире космического полёта.
Это такие произведения как : «Рассказы о Гагарине» Ю.Нагибина, «Звёздный сын Земли» Л.Обуховой,  «Первый космонавт» В.Синицына, «Вижу Землю» Ю.Гагарина.
Екатерина Юрьевна пригласила детей и их родителей записаться в Центральную детскую библиотеку и поближе познакомиться с книгами о космосе и космонавтах.
#цдб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять