И вся земля – цветущий рай /информационное сообщение к выставке/

Нет ничего на свете красивее цветов! Думаю, вы с этим согласитесь. Поэтому летом, когда всё вокруг цветёт, мы подготовили и оформили для вас в читальном зале Центральной городской библиотеки книжно-иллюстративную выставку «И вся земля – цветущий рай».
Цветы – это жизнь. Они сопровождают человека с самого рождения, являются символом любви и воспоминаний. Цветущие растения дарят нам не только красоту. Они ещё и дружат с человеком, помогают ему: исцеляют, охраняют подземные клады, предсказывают погоду.

На Земле тысячи, десятки тысяч цветов – и у каждого цветка своё назначение, свой характер, своя история, своя сказка. Человеку не хватит всей жизни на то, чтобы познать сокровенные тайны волшебного царства Флоры.
Любой владелец земли хочет, чтобы его участок выглядел красиво, чему в немалой степени способствуют красочные цветущие растения. Они также очищают воздух от вредных примесей, обогащают его кислородом, защищают жильё от пыли, шума, летнего зноя.
Выставка «И вся земля – цветущий рай» имеет два раздела –  «Цветы вокруг нас» и «Создаём красоту сами», которые говорят сами за себя.
Наша экспозиция не только покажет красоту цветущего мира, но и расскажет, как правильно ухаживать за самыми популярными и любимыми цветами, как уберечь их от вредителей и болезней, как превратить свой кусочек земли в цветущий благоуханный рай.
Выставка будет работать до середины августа.
Приглашаем в библиотеку всех желающих!
Е. Аравина, ведущий библиотекарь
                                                                        отдела обслуживания ЦБ

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять