Беспокойные. Увлеченные. Любознательные. /час интересных встреч /

Вряд ли стоит говорить о том, как важно поддерживать интерес к книге, будь это проза или поэзия. Сила слова обладает особой энергией. Во все времена люди замечали положительное влияние слова на настроение и здоровье. Положительные эмоции от творческих встреч получают и посетители информационного клуба «Озарение». В клуб приходят люди старшего поколения. На пенсии, как никогда, необходимо общение и ощущение своей полезности. И в «Озарении» члены клуба находят новые увлечения и новых единомышленников. Библиотечное общение дает возможность применять накопленный опыт, развивать творческие наклонности. Имея огромный жизненный опыт, многим есть что рассказать, но не всегда находятся желающие их выслушать. Библиотека все чаще становится культурной площадкой, на которой жители города могут реализовать свои творческие проекты. Праздником души называют посетители клуба встречи с интересными людьми.
Вот и 15 сентября в нашем клубе состоялась творческая встреча с жительницей нашего города Людмилой Яковлевной Сазоновой. Она –  старожил города, в общении очень интересный и не равнодушный человек. Её можно назвать старейшиной не только клуба «Озарение», но и библиотеки. Людмила Яковлевна участвует во многих мероприятиях, проходящих в стенах библиотеки, с детских лет является её читателем, сама становится инициатором творческих встреч. Широкие познания во многих областях Людмилы Яковлевны делают её выступления интересными и познавательными для других.
Несмотря на то, что она врач по специальности, Л.Я. Сазонова увлекается литературой, поэзией, музыкой, пишет стихи. На этой встрече Людмила Яковлевна вынесла на суд зрителей свою книгу «Моя жизнь». Книгу она писала четыре года. Это воспоминания о себе и близких ей людях и, конечно же, о Балашове и о тех местах, которые ей дороги. Звучали отрывки из книги, её стихи. Присутствующие поздравляли автора музыкальными номерами, делились своими впечатлениями о книге. Вечер получился познавательным, интересным, душевным, а главное – удалось разговорить почти всех присутствующих, которые с удовольствием вспоминали интересные случаи из жизни старого города.
Эта книга ценна тем, что она воссоздает картины из жизни военного и послевоенного города, учит добру и порядочности. Огромная работа, проделанная Людмилой Яковлевной Сазоновой, внесла свой вклад в культурную жизнь города.  Такие люди, как она, делают жизнь города яркой и насыщенной. Если человек отрывается от своих дел, от телевизора, предпочитает всему этому общение с книгой и интересными людьми нашего города, значит такие библиотечные встречи ему нужны.
 Уважаемые жители города! Если вам не хватает общения, если вы еще не нашли применения своему творческому потенциалу, приходите к нам. Возможно, в клубе вы найдете своих единомышленников и интересное занятие.
 Т.А. Панько, зав. сектором внестационарного обслуживания
Центральной городской библиотеки
#цб_библиотекибалашова #озарение #встречи_с_интересными_людьми

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять