Детские библиотеки города приняли участие в Областном творческом конкурсе «Наша великая Победа!»

Детские библиотеки города приняли участие в Областном творческом конкурсе «Наша великая Победа!», организованном Саратовской областной библиотекой для детей и юношества им.А.С. Пушкина в целях формирования у подрастающего поколения посредством художественной литературы устойчивого интереса к истории России, восприятию уважения к героическому прошлому страны, укреплению духовной связи между людьми разных поколений и в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 Центральная детская библиотека и филиал №5 подготовили для номинации конкурса  «Сороковые, роковые, военные, пороховые…» видеоролики, в которых читатели продекламировали произведения о войне. Воспитанники Государственного бюджетного учреждения Саратовской области Центра «Семья» Солдатенков Никита и Воскобойников Иван прочитали стихотворения В. Орлова «9 мая», и Е. Храмова «Родина». Читатели центральной детской библиотеки Дружина Дарья, Питченко Елизавета и Крылова Олеся прочли стихи и монологи: А. Бак «Саласпилс», Н. Черенкова «Скрипка Моцарта» и К. Моркевич «Монолог о войне».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять