“Гармония живописи и музыки И. И. Левитана” /160 лет со дня рождения И. И. Левитана/ Художественный журнал

Художественный журнал «Гармония живописи и музыки» посвящен русскому художнику И.И. Левитану и подготовлен сотрудниками центральной библиотеки.
Исаак Левитан известен как автор лучших русских пейзажей. Его работы называют «пейзажем настроения».
В ходе онлайн-мероприятия вы сможете познакомиться с самыми значимыми картинами в творчестве И. И. Левитана: «Над вечным покоем, «Владимирка», «У омута», «Мельница», «Золотая осень», «Летний вечер», «Март», «Свежий ветер», «Вечерний звон», «Вечер. Золотой Плес» и др.; узнать об основном жанре, в котором работал художник; увидеть, как развивалось его творчество, какие перемены происходили в настроении живописца, и как это отражалось в его картинах.
Всех, кому захочется узнать больше о жизни и творчестве И. И. Левитана, мы приглашаем в Центральную городскую библиотеку, в фондах которой есть интересные книги и статьи периодических изданий, посвящённые известному художнику.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять