«В окопах Сталинграда»

Книжная выставка с таким названием оформлена в центральной городской библиотеке. Она посвящена Дню воинской славы России – Дню победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве. Эта дата отмечается 2 февраля ежегодно. В этот день наша страна вспоминает вех, кто своей жизнью, своей работой и подвигами ковал эту победу.
На книжной выставке представлены книги и журнальные статьи, которые знакомят читателей с ходом Сталинградской битвы, с героическими защитниками этой священной земли, с вкладом наших земляков в долгожданную победу.
Выставка «В окопах Сталинграда» включает в себя мемуары таких военачальников, как генерал Н. Ватутин, генерал К. Рокоссовский, генерал А. Еременко и других, из которых мы узнаем о тактике и стратегии при ведении этой битвы, а также о ее периодах и ходе сражений.
Помимо этого, выставку дополняет художественная литература, посвященная периоду Сталинградской битвы. Среди этих произведений повести и романы Виктора Некрасова, Константина Симонова, Михаила Шолохова, Василия Гроссмана и других писателей, многие из которых были свидетелями и участниками Великой Отечественной войны.
Книжная выставка «В окопах Сталинграда» имеет цель- еще раз напомнить читателям о героических страницах нашей истории. Ведь память по своей природе чувство живое и активное, и мы не должны забывать о том, чем мы можем гордиться.
#цб_библиотекибалашова #выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять