Фильмы молодости нашей /Информационное сообщение/

В читальном зале Центральной городской библиотеки для членов клуба «Озарение» состоялся ретро-вечер «Фильмы молодости нашей». Он был посвящен Дню российского кино, который отмечается ежегодно 27 августа. Это профессиональный праздник кинематографистов и любителей кино в Российской Федерации.

Ведущая вечера, библиотекарь И.В. Гусева, рассказала об истории праздника, о кино как о самом молодом и самом массовом жанре искусства, о развитии мирового и советского кинематографа. Для того, чтобы участники вспомнили популярные советские фильмы, был проведен опрос по сюжетам и крылатым выражениям из них. Получив правильный ответ, библиотекарь давала краткое описание фильма и приводила интересные факты из жизни актёров. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Фильмы молодости нашей». Во время беседы участники вспоминали актеров, режиссеров, а также песни из советского кино.
К мероприятию в читальном зале библиотеки была оформлена выставка «Старое доброе кино». На ней были представлены периодические издания, посвященные жизни и творчеству известных актеров.
#цб_библиотекибалашова #озарение

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять