
С любовью к Чехову /Рождественские чтения «Православный Чехов»/

29 января в читальном зале Центральной городской библиотеки для информационного клуба «Озарение» прошли рождественские чтения под названием «С любовью к Чехову».
Антон Павлович Чехов – один из наиболее известных русских писателей XIX-XX веков, автор более 1000 произведений, драматург, самоотверженный врач. Творчество писателя богато разнообразием жанров: рассказы, пьесы, шутки в одно действие для театральных подмостков. Жизнь Антона Павловича была насыщена событиями и достижениями, а написанные им произведения стали неотъемлемой частью школьной образовательной программы. Сегодня Чехов дорог нам потому, что поставленные им нравственные и социальные проблемы не потеряли своего значения. Он вновь и вновь напоминает нам о коренных вопросах человеческого бытия, учит не забывать о них в быстротекущих днях среди мелочей повседневного быта.
29 января исполняется 165 лет со дня рождения писателя.

Библиотекарь внестационарного обслуживания И.В. Гусева, рассказала присутствующим о жизни и творчестве писателя, о традиции и особенностях жанра рождественского рассказа, к которому часто обращался Антон Павлович. Рассказ ведущей сопровождался яркой электронной презентацией «С любовью к Чехову», отрывками из рождественских рассказов А.П. Чехова «Мальчики», «Ванька», «В рождественскую ночь». Гости с удовольствием прослушали фрагменты аудиоспектакля по рассказу писателя «Сапожник и нечистая сила».
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Светлая страница в русской литературе», где была представлена литература о жизненном и творческом пути А.П. Чехова и его произведения, в том числе и рождественские рассказы.
#БиблиотекиБалашова #клуб_Озарение
Поделиться ссылкой:

