«Наш выбор — здоровье и жизнь» /устный журнал/
4 марта сотрудники филиала №1 провели профилактическое мероприятие для студентов БТМ с/х, группа А-11 «Наш выбор — здоровье и жизнь».
Жизнь — это богатство, данное каждому изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. На мероприятии присутствовала врач психиатр-нарколог Губачева Ольга Владимировна.
Ведущие рассказали о здоровье и здоровом образе жизни. Здоровый образ жизни становится все более популярным среди молодежи. На здоровье человека положительно влияют рациональное питание, здоровый сон, активная деятельность и активный отдых.
О факторах, которые негативно влияют на здоровье рассказала врач психиатр-нарколог, заведующая наркологическим отделением Губачева Ольга Владимировна. Как опытный специалист доходчиво рассказала студентам техникума о влияние алкоголя на организм человека, привела примеры из своей практики, как алкоголь сломал жизнь молодым людям. Она призвала ребят не губить свою жизнь, а искать другие интересы. Врач-нарколог так же затронула проблемы наркомании и курения вейпов, рассказала о влиянии, казалось бы безобидного, курения на организм человека и его репродуктивную функцию.
Сопровождающий студентов преподаватель Горбачева В. В. обратила внимание участников встречи на то, что человеку необходимо не только физическое, но и духовное здоровье. Нужно более обдуманно подходить к выбору компьютерных игр, читать классическую литературу, быть благодарным.
Только при сочетании физического, психического и духовного здоровья мы можем себя хорошо чувствовать, жить, учиться и работать. Надеемся, что ребята сделают правильный, здоровый выбор!
#ф1библиотекибалашова


