«Расцветает Крымская весна» /час мужества/

Библиотекари филиала №1 ко Дню воссоединения Крыма с Россией для обучающихся 9 классов МОУ СОШ 16 провели час мужества «Расцветает Крымская весна».

«Севастополь» означает город славы, священный город. И действительно, город-герой Севастополь овеян славой своих защитников — солдат, матросов и простых горожан на протяжении столетий.

Ребятам рассказали о подпольщиках города Севастополь в годы фашистской оккупации Крыма 1942-1944 годов. Подвиг в открытом бою, на фронте, несомненно требует большой самоотдачи. Но бороться с врагом в его тылу, значит, обладать невероятным мужеством.

На мероприятии говорили о таких людях – героях севастопольского подполья. Наш земляк Василий Дмитриевич Ревякин был одним из организаторов и руководителей подполья. Обучающиеся узнали о целях и значении работы подпольщиков, об их конспирации и мужестве. В заключении встречи почтили память героев под песню «Встанем!»

Библиотекари филиала №1 выражают благодарность классным руководителям 9 Б и 9 В классов. Куренковой Т. А. и Безруковой О. И. за помощь в организации мероприятия.
#ф1библиотекибалашова
#КрымРоссия

Комментарии к записи «Расцветает Крымская весна» /час мужества/ отключены

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять