Время добрых дел: «Первые» освоили изготовление «сухих» душей
Сегодня в Центре молодёжных инициатив прошло важное и душевное мероприятие. Ведущий библиотекарь ПЦПИ, член Общественного совета района Елена Александрова провела для школьников из местного отделения «Движение Первых»беседу об истории волонтёрства в Балашовском районе и мастер-класс по изготовлению «сухих» душей.
В преддверии фестиваля добровольчества«Добро по-саратовски» ребята не просто узнали о традициях милосердия, но и сами стали частью большого дела. Юные волонтёры хорошо потрудились и сделали порядка 100 штук «сухих» душей.
Эти гигиенические наборы вместе с партией гуманитарного груза отправятся в зону СВО для наших военнослужащих. И это лишь малая часть общей помощи: на сегодняшний день волонтерским пунктом «ДУШевно для СВОих», который организован районным Общественным советом и модельной центральной библиотекой, уже изготовлено и отправлено нашим защитникам в зону СВО и госпитали более 20 000 штук таких «сухих» душей.
Отрадно, что «Первые» не остаются в стороне и вносят свой вклад в поддержку тех, кто сегодня защищает нашу страну. Добро начинается с каждого из нас — и сегодня оно стало чуточку теплее благодаря заботе и труду наших ребят.
Спасибо местному координатору Ольга Комочкова за приглашение, всем участникам за неравнодушие и активную гражданскую позицию.
#ДвижениеПервых #ДоброПоСаратовски #СВО #Волонтерство #СухойДуш #МыВместе #Патриотизм #Первые64#модельнаябиблиотекабалашов#общественный совет #


