Литературный журнал к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова в Центральной городской библиотеке

29 января исполнилось 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Чехов – писатель, интерес к творчеству которого, так же, как и к его жизни, велик. Это трогательная страница русской культуры, нежной и изящной, которой мы справедливо гордимся, как драгоценным и неотъемлемым достоянием русского духа и русского народного гения.

К юбилею великого писателя, талантливого драматурга, академика, врача по профессии сотрудники  отдела нестационарного обслуживания населения Центральной городской библиотеки вместе со своими читателями отметили 160-летие со дня рождения А.П. Чехова чеховскими чтениями.

Ведущие мероприятия Т.А. Панько и С.В. Лещева познакомили собравшихся с произведениями писателя, литературой, рассказывающей о его жизни и творчестве.

Слушая отрывки из лучших произведений Чехова, слушатели получили наслаждение от самого процесса чтения, его выверенного литературного слога, от бесподобного тонкого юмора. Ведь Чехов – учитель жизни. В каждом его рассказе или пьесе прослеживается мягкость, задушевность, простота героев. Погружение в мир героев классика не оставило равнодушным ни одного почитателя творчества А.П. Чехова.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, в которой демонстрировались фото-слайды, отрывки из произведений А.П. Чехова, звучала музыка Ф. Глинки, П.И. Чайковского, Ф. Шопена, В мероприятии принимала участие член клуба «Озарение» А.Г. Кузьмина. Она прочла одно из ранних произведений А.П. Чехова «Репка».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять