Библионочь 2020

Уважаемые читатели!

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Главные участники акции – читатель и книга. 25 апреля в 16.00 по московскому времени на официальной площадке Библионочи будет запущен онлайн-марафон #75словПобеды, который продлится до конца юбилейного года 75-летия Великой Победы. Известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны прочтут в эфире строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны – и передадут эстафету читателям.

Библиотеки города Балашова присоединяются к Всероссийской акции и приглашают к участию всех желающих! Для этого необходимо записать видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды #Библионочь2020. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вас и вашей семьи. Самые интересные и запоминающиеся видео окажутся на страницах акции.

Видео всех участников будут размещены в социальных сетях управления культуры и туризма администрации БМР.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять