Они потрясли мир /информационное сообщение к Году науки и технологии и Дню российской науки, посвященное отечественным ученым – лауреатам Нобелевской премии/

Как известно, 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. А 8 февраля отмечается День российской науки, который был учрежден в 1999 году указом Президента России Б.Н. Ельцина.
Российская наука дала миру много великих имен и открытий.Немало российских и советских ученых были отмечены Нобелевскими премиями.
А кого из отечественных нобелевских лауреатов помните вы? Познакомиться с ними вам поможет книжная выставка-просмотр «Они потрясли мир», развёрнутая в читальном зале Центральной городской библиотеки. На выставке представлены биографии отечественных нобелевских лауреатов, интервью с учеными, посвященные их трудам и открытиям публикации, биографические справочники. Любознательные читатели, ознакомившись с выставкой, могут узнать много новых и интересных фактов из мира отечественной науки.
Кобяшова Е.М., библиотекарь читального зала
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять