#НеделяДетскойКнигиБалашов Литературная ярмарка «Книги – юбиляры» выставка – просмотр

Читая книжку, не всегда задумываешься о времени ее написания. Герои этих произведений, их характер, отношение к жизни так близки современному человеку, что порой трудно поверить, что книге, их описывающих, уже более ста, двухсот и даже трехсот лет.
В 2021 году круглая дата у огромного количества произведений, большинство из которых известны во всем мире. Среди представленных на выставке книг вы сможете увидеть и нестареющую классику, например, Распе Э. «Приключения барона Мюнхаузена» – 230 лет, Свифт Д. «Путешествие Гулливера» – 295 лет, Пушкин А. С. «Кавказский пленник» – 200 лет, Гоголь Н. В. «Вечера на хуторе близ Диканьки» – 190 лет, Купер Ф. «Зверобой» – 180 лет, и современную прозу: Троепольский Г. «Белый Бим, черное ухо» – 50 лет, Булгаков М. А. «Мастер и Маргарита» – 55 лет. Беседовать с писателями других веков – почти тоже, что путешествовать. Мы приглашаем Вас в путешествие по книгам – юбилярам. Книжная выставка работает в филиале №5 МУ ГЦБС с 22 марта по 2 апреля.
#ф5библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять