«История одной книги»

В этом году роман «Мастер и Маргарита» отметит свой юбилей. Вот уже в течение 55 лет  этот роман захватывает умы миллионов людей. Роман  «Мастер и Маргарита»  при жизни автора не публиковался. Впервые он вышел в свет только в 1966 году, через 26 лет после смерти Булгакова, с купюрами, в сокращённом журнальном варианте. Заметную популярность роман приобрёл среди советской интеллигенции и вплоть до официальной публикации распространялся в перепечатанных вручную копиях. Тем, что это величайшее литературное произведение дошло до читателя, мы обязаны жене писателя Елене Сергеевне Булгаковой, которая в тяжелые сталинские времена сумела сохранить рукопись романа.
Уважаемые читатели! Роман можно найти в нашей библиотеке и снова насладиться загадочными событиями, произошедшими в Москве в далекие тридцатые годы ХХ века.
 Наш адрес:Ул.Нефтяная,56.Библиотека №2: Книга ждёт вас!
#ф2библиотекибалашова

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять