«Как вечно пушкинское слово…»

«Словно зеркало русской стихии,
Отслужив назначенье свое,
Отразил он всю душу России!
И погиб, отражая её»
Н. Рубцов

Пушкинский день России – важная дата для всех жителей нашей страны, связанная с днем рождения величайшего русского поэта. В этом году мы отмечаем двести двадцать вторую годовщину со дня рождения А. С. Пушкина. К этой дате в Центральной детской библиотеке организована книжная выставка «Как вечно пушкинское слово…».

Книги, представленные на выставке, познакомят читателей с творческим наследием Александра Сергеевича, воспоминаниями современников о великом поэте, а также трудами пушкиноведов, всесторонне раскрывающими подробности жизненного и творческого пути гениального поэта.
Пушкинская поэзия входит в нашу жизнь с самого раннего детства, когда каждый из нас впервые открывает книжки с произведениями этого великого поэта, и остается с нами как заветный прекрасный мир, в котором всегда можно найти отдохновение душе.
#цдб_библиотекибалашова #выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять