Лучший диагност России С. П. Боткин Журнал здоровья

Журнал здоровья «Лучший диагност России», предложенный вниманию членов информационного клуба «Озарение», подготовлен в рамках программы клуба «Здоровье и долголетие» заведующей сектором нестационарного обслуживания населения Панько Т. А.

Тема разговора – медицина и знаменитые люди в области медицины. Тамара Александровна коснулась истории российской медицины и рассказала о лучших врачах, прославивших Россию. Рассказ сопровождал  презентация, в которой и была отражена история медицины в фото известных ученых, в картинах художников В.Маковецкого, И. Репина. Во второй части журнала представлен материал из жизни С. П. Боткина, одного из основоположников физиологического направления русской научной клинической медицины, крупного общественного деятеля. Ведущая провела презентацию очерка С. Бестужевой-Лады «Лучший диагност России», в котором рассказывается о Сергее Петровиче Боткине. Прозвучала «Колыбельная» М. Балакирева, была показана презентация о памятнике С. П. Боткина на Новодевичьем кладбище в Петербурге, а также использованы фотодокументы из архивов С. П. Боткина.
 Была организована выставка «Портретная галерея врачей» и проведен обзор литературы.
 В заключение ведущая поздравила тех присутствующих, которые работали в сфере медицины, с наступающим Днем медицинского работника. В этом году День медицинского работника отмечается 20 июня. Пожелала всем присутствующим здоровья и благополучия.
#цб_библиотекибалашова  #озарение

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять