Выставка книжных новинок

Всех любителей чтения приглашаем посетить выставку новой литературы, развернутую в читальном зале Центральной городской библиотеки. Книги, представленные на ней, приобретены за счет средств городского бюджета.
Здесь вы сможете познакомиться с научно-популярными изданиями по истории, естествознанию, медицине, праву, с новыми произведениями художественной литературы.
Так, раздел «право» пополнился новыми редакциями кодекса Российской Федерации: жилищным, трудовым, гражданским процессуальным и уголовно-процессуальным.
Автомобилистам могут быть полезны следующие книги: «Как защитить свои права? Ликбез по общению с полицией и ГИБДД» Юрия Крысанова, «Я всегда прав на дороге: юридическая грамотность на дороге» Юрия Панченко, «Права водителя с изменениями на 2021 год: как противостоять недобросовестному гаишнику?: с таблицей штрафов» Дмитрия Усольцева. Так же библиотека получила «Правила дорожного движения на 2021 год в цветных иллюстрациях».
Родителей, воспитывающих детей, могут заинтересовать такие книги: «Как защитить своего ребенка?» (автор Майя Шевцова) и «Дядя из интернета любит меня больше, чем ты» (Мери Айкен), которые расскажут, как вовремя распознать угрозу, предотвратить несчастный случай, избавить детей отинтернет-зависимости и контролировать деятельность ребенка в Интернете.
Любителям естествознания будут интересны переиздания «Красной книги России» и занимательной энциклопедии «Природа России» и книга Андрея Сазонова «Коронавирус».
Автор-составитель Роман Фишман любителям техники рекомендует сборник статей журнала «Популярная механика» – «Сделано в России: идеи, технологии, открытия». Сборник призван помочь читателям по-новому взглянуть на происходящее вокруг, познакомиться с новыми технологиями, которые обещают в корне изменить нашу жизнь.
Для увлекающихся историей следует обратить внимание на переизданную и дополненную книгу Игоря Пыхалова «Великая оболганная война». Это лучшая отповедь клеветникам и создателям исторических фальшивок. Книга – исследование Светланы Герасимовой «Ржевская бойня. Потерянная победа Жукова» рассказывает об одной из самых кровопролитных битв в истории Великой Отечественной войны, где Красная Армия потеряла до 2-х миллионов человек.
Серия «эпохальные мемуары» представлена книгой Бориса Громова «Ограниченный контингент» о событиях в Афганистане. Это не только книга воспоминаний, но и анализ причин ввода армии на территорию Афганистана, а также анализ проблем и неудач ограниченного контингента Советских войск. Этим же событиям посвящена книга известного российского публициста Юрия Мухина «Афганский фронт СССР: забытая победа».
Ценителей театрального искусства порадует книга Федора Раззакова «Олег Табаков. Либеральный русский театр», которая посвящена детству актера в г. Саратове, первым годам жизни в Москве, легендарному «Современнику», «Табакерке» и многому другому. Здесь изложены факты, приведены детали, забавные истории , тонкости взаимоотношений, разные точки зрения на театральное искусство.
Художественная литература знакомит с новыми произведениями уже известных читателям авторов: Дины Рубиной, Алексея Иванова, Марии Метлицкой, Дмитрия Быкова, НаринэАбгарян, Пауло Коэльо и др.
Любителей детективного жанра порадует Олег Рой, Евгения Горская, Мария Очаковская, Иван Погодин, Антон Чиж, Анжела Марсонс.
С мелодраматическими историями можно познакомиться из книг Татьяны Алюшиной, Николаса Спаркса, Эмилии Остен, Валерии Вербининой.
Историко-приключенческий жанр представлен новым для нашей библиотеки автором – Дмитрием Мирапольским и его книгами – «Тайна двух реликвий», «1916. Война и мир», «Русский Зорро или Подлинная история благородного разбойника Владимира Дубровского». Они вышли в серии «Петербургский Дюма».
Выставка книжных новинок работает в читальном зале Центральной библиотеки до 19 июня 2021 г.
Приглашаем всех желающих.

#цб_библиотекибалашова

#выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять