«Литературные новинки»

На абонементе Центральной детской библиотеки оформлена книжная выставка «Литературные новинки». Любители литературы в жанре фэнтези познакомятся с приключениями героев американского писателя Рика Риордана Магнусом Чейзом и Перси Джексоном.
Магнусу Чейзу и его друзьям нужно выполнить, казалось бы, элементарное задание — вернутьТору его молот. Подумаешь, сходить к великану и отобрать у него его незаконное приобретение. Но не тогда, когда от этого зависит судьба всего мира, а великан в сговоре с Локи, богом зла и обмана. Если Тор не получит назад свое оружие, начнется Рагнарок, судный день и гибель всех богов. Смертным в Мидгарде от этого тоже не поздоровится. Сможет ли Магнус остановить врагов Тора, а самое главное — противостоять хитроумному Локи, обмануть которого не удавалось никому?
В книге британского писателя Джонатана Страуда «Кричащая лестница» трое сотрудников агенства «Локвуд и компания» занимаются тем, что ловят призраков и спасают от них Лондон.
Тайны всегда притягивают внимание, какими бы опасными или жуткими они ни были. А уж если в них есть что-то мистическое, необъяснимое, то трудно устоять перед тем, чтобы не попытаться узнать как можно больше. Именно поэтому книга Джонатана Страуда «Кричащая лестница» захватывает внимание читателей с самых первых страниц и не отпускает до самого финала. Писатель хорошо продумал мир, в котором есть место не только людям, но и призракам. Есть здесь атмосфера чего-то мрачного, темные истории, загадки, жуткие вещи.
Три книги Александра Зорича (псевдоним писательского тандема Дмитрия Вячеславовича Гордевского и Яны Боцман) привлекут внимание любителей меча и магии.
Круг Земель, он же мир Солнца Предвечного, он же Сармонтазара и Синий Алустрал — одна из ярчайших в российской фантастической литературе авторских фэнтези-вселенных, созданная Зоричем в 1991—2005 гг.
В этой вселенной происходит действие трилогии «Пути Звезднорожденных» («Знак Разрушения», «Семя Ветра», «Пути Звезднорожденных»)
Третий автор, представленный на выставке – американская писательница Уилло Дэвис Робертс и её книга «Девочка с серебряными глазами».
Для большинства самым странным в Кэти были её серебряные глаза. Из-за этого многие относились к ней с недоверием. Но сама Кэти знала, что в ней было кое-что ещё более необычное. Она умела передвигать предметы силой мысли, и эта сила росла с каждым днём. Также Кэти понимала, о чём думают животные. Никто из её знакомых не мог делать ничего подобного. И судя по тому, что говорили люди, она точно знала: лучше никому не знать о её способностях.
Приглашаем всех желающих познакомиться с замечательными книгами!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять