Бестселлер моего поколения /информационное сообщение /

В читальном зале Центральной городской библиотеки для членов клуба «Озарение» было проведено книжное обозрение «Бестселлер моего поколения».

ХХ век подарил нам немало замечательных литераторов. В этом году у многих советских писателей юбилеи. Самым ярким и значимым авторам прошлого столетия и было посвящено данное мероприятие.

Ведущая и участники вспомнили биографии советских писателей и их бессмертные произведения: М.А. Шолохова и его «Донские рассказы», «Тихий Дон»,  «Поднятая целина»; Б.Н. Полевого и «Повесть о настоящем человеке»;          А.В. Калинина и его повесть «Цыган»; А.А. Фадеева и роман «Молодая гвардия»и других. Многие из этих авторов, а также и их произведения, являются юбилярами 2021 года. Рассказ ведущей, библиотекаря И.В. Гусевой, сопровождался электронной презентацией «Бестселлер моего поколения». Для поддержания интереса задавались вопросы по произведениям. Участники с удовольствием вспоминали книги и фильмы, снятые по ним, делились своими впечатлениями о прочитанном.
 К мероприятию во внестационарном отделе центральной библиотеки была оформлена выставка «Время читать». На ней были представлены любимые читателями произведения советских авторов, о которых шла речь.
Продолжился разговор о литературе, которую читают сейчас. Все члены клуба – активные читатели. Их интересуют не только произведения, ставшие классическими, но и новинки.
В 2021 году в фонды Центральной городской библиотеки поступили новые книги, которые также были представлены на выставке «Время читать».Среди них –  Д. Дезомбре «Призрак небесного Иерусалима, Д. Глуховский «Текст», О. Рой «Герой ее романа», А. Гумерова «Дамдых», В. Колочкова «Анино счастье» и другие.
#цб_библиотекиблашова #озарение #времячитать

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять