Родной земли душа и память /презентация выездной совместной книжной выставки-просмотра/

11 сентября, в День города, в Балашовском краеведческом музее состоялась презентация книжной выставки-просмотра «Родной земли душа и память», подготовленной Центральной городской библиотекой совместно с музеем. На мероприятии присутствовали учащиеся школ, представители городской интеллигенции.
Представленная на выставке литература даёт возможность заглянуть в далёкое и недавнее прошлое родного города, вспомнить его исторические и культурные традиции, а также отражает некоторые аспекты развития современного Балашова. Сотрудник читального зала центральной библиотеки С.В. Лещёва последовательно рассказала о состоящей из пяти разделов экспозиции, обращая внимание аудитории на наиболее интересные и значимые издания, втом числе на новые книги. Учёный секретарь краеведческого музея Т.Л. Васина подробно осветила историографию краеведческой литературы о Балашове.
Все разделы выставки дополнены посвящёнными любимому городу работами на холсте, созданными фотохудожником Ланой Шубиной (С.С. Грешновой). Экспозицию также украшают рисунки учащихся художественных школ с изображениями городских пейзажей.
С.В. Лещёва, сотрудник читального зала ЦБ

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять