Всей семьёй у книжной полки

16-17 сентября сотрудники библиотеки филиала  №1 приняли участие в межмуниципальной акции “Семья без страха–общество без насилия”. В МДОУ детский сад “Росинка” была оформлена книжная выставка “Всей семьёй у книжной полки”. Для воспитателей и родителей библиотекари разработали буклеты “Семейное чтение”. В них указаны плюсы чтения в кругу семьи, алгоритм чтения с детьми и рекомендательный список литературы.
При проведении беседы, библиотекари подчеркнули, что последствия жестокого обращения в детстве оказывают негативное влияние на здоровье и дальнейшую жизнь человека. Всегда считалось, что самое безопасное место для детей — это собственный дом и семья, но факты статистики говорят об обратном.
Ребенок- это человек! Он нуждается в воспитании без насилия–в поддержке и мудрых советах родителей, добре, заботе, любви окружающих людей. Семейное чтение — один из самых радостных моментов общения родителей и детей. Оно может подарить радость яркого интересного общения с родными людьми, о котором человек будете помнить долгие годы.
#ф1библиотекибалашова #семьябезнасилия

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять