SOS-служба оперативного спасения (4 октября – День гражданской обороны Российской Федерации)

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября.
Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны РФ за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны, которая прошла несколько этапов своего развития.
В Центральной городской  библиотеке для читателей с целью информирования населения о гражданской обороне оформлена выставка «SOS-служба оперативного спасения».На ней представлена литература по обеспечению безопасности жизнедеятельности человека. Здесь можно узнать  о правилах дорожного движения, об общих мерах безопасности на водных объектах, о пожарной и террористической  безопасности в общественных местах и дома.Экспозицию дополняют информационные буклеты и памятки, рассказывающие, как правильно действовать в различных чрезвычайных жизненных ситуациях.
Выставку подготовила и оформила библиотекарь отдела обслуживания И.Ю. Ковалёва.
#цб_библиотекибалашова #выставки #гражданскаяоборона

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять