Стихотворный онлайн – марафон к Всероссийскому Дню чтения

9 октября   в нашей стране отмечается Всероссийский День чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, открытые истины, накопленные знания и вековой опыт.
 Цель Всероссийского дня чтения – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году. С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия, пропагандирующие чтение. “Углубить интерес к книге, удовлетворить потребность в чтении” — основная задача библиотек.
Центральная городская библиотека г. Балашова присоединяется к этой замечательной акции и  предлагает вашему вниманию стихотворный марафон  о пользе чтения и  ценности книги, подготовленный учащимися МОУ СОШ №7 г. Балашова. Стихотворения прозвучали в исполнении Дмитрия Куликова, Дарьи Матыциной, Амилы Балакишевой, Софьи Матвеевой.
 Мероприятие подготовлено библиотекарем отдела обслуживания Л.А.Чернецовой
#цб_библиотекибалашова #деньчтения #даты

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять