“Про Незнаек и Почемучек” /обзор/

К 115-летию детского писателя Николая Николаевича Носова библиотекарь филиала №1 Есикова Ирина Львовна для воспитанников детского сада “Росинка” провела обзор ” Про Незнаек и Почемучек”. Ребята группы “Белоснежка” познакомились с биографией писателя, его книгами и знаменитыми рассказами “Весёлая семейка”, “Мишкина каша”, “Затейники”, “Фантазёры” и многими другими.


Юные читатели ответили на вопрос, а кто такой “фантазёр”? Это мечтатель, выдумщик, сердце которого наполнено самыми смелыми и неожиданными замыслами.

Фантазия Николая Носова подарила нам Незнайку и других коротышек – маленьких человечков, и увлекательные путешествия в Цветочный город и даже на Луну. Дети узнали, что в “Приключениях Незнайки” автор рассказал о приборах и машинах, которым только предстояло появиться. Например, телевизионная система наблюдения за уличным движением, была в то время ещё фантастикой.

Это произведение полюбилось не только нашим ребятам, но зарубежным. Библиотекарь прочитала рассказ о том, как Незнайка хотел научиться играть на трубе. В завершении мероприятия дети раскрашивали картинки с изображением Незнайки и его друзей, чтобы лучше познакомится с героями произведений Н.Н. Носова.

#БиблиотекиБалашова #юбилейписателя

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять