Евгений Чарушин

Чарушин Е. И. (1901 – 1965) – один из самых любимых детьми художников мира животных. Он был лучшим художником анималистом. Равных ему не было. Но Евгений Чарушин был и одним из тех добрых и гуманных детских писателей, которые сохранили непосредственность и свежесть детского взгляда на мир животных и детского восприятия жизни, которые сумели по-доброму и с ясной простотой донести этот взгляд до детского сознания. Искусство Евгения Чарушина, доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц.

Рассказы Евгения Чарушина – произведения, которые по праву заслуживают почетного места в семейной библиотеке. Главными героями этих рассказов становятся дети, домашние животные, жители леса и птицы. В них автор показывает все очарование детства, красоту и простоту природы. Для этого он использует не только перо, но и карандаш. Многие рассказы писатель сопроводил собственными иллюстрациями. Прочитайте рассказы Евгения Чарушина вместе с детьми, чтобы пробудить в них наблюдательность, фантазию и подлинную любовь к природе
#ф2библиотекибалашова #даты#имена

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять