В картинах Шишкина – Россия, её могучая краса

В филиале №1 состоялось заседание клуба “Познайка”, посвящённое 190 летию со дня рождения русского пейзажиста И. И. Шишкина. Библиотекарь познакомила юных читателей с творчеством известного художника, рассказала о его детстве, учёбе и творчестве.
Слышим имя “Шишкин” – и представляем лесную чащу, утренний туман, могучие стволы сосен. Его произведения известны всему миру. Хорошо известны такие полотна мастера пейзажа, как “Лесные дали”, “Рожь”, “Сосновый бор”, “Утро в сосновом лесу” и другие картины. Они стали украшением крупнейших музеев.
Шишкинский лес перестал быть только явлением искусства. Он стал эстетической ценностью нашей страны и слился с нашей любовью к родной природе.
Мы смотрим на картины И. И. Шишкина и думаем о бескрайних просторах родной земли. Эти картины являются символом настоящей богатырской русской силы.
Библиотекарь показала презентацию по теме и предложила ответить на вопросы викторины “Хорошо ли вы знаете природу”.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять