Онлайн презентация «Тайны русского языка в словарях».

21 февраля  во всем мире отмечается Международный день родного языка. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и празднуется с 2000 года. Язык – самый сильный инструмент сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Признание и уважение всех языков является ключом к сохранению мира. Каждый язык самобытен. Он имеет собственные выражения, которые отражают менталитет и обычаи народа. Каждый народ владеет неповторимой культурой, историей, традициями, образом жизни и, конечно же, языком.
Каждый человек должен  уметь грамотно писать, произносить слова, выражать свои мысли на хорошем литературном языке. И первыми помощниками в этом  будут  словари.
В рамках празднования Международного дня родного языка Центральная детская библиотека подготовила онлайн презентацию «Тайны русского языка в словарях».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять