Ещё раз о здоровье /Презентация книжной выставки «И долог будет пусть твой век»/

Уважаемые читатели! Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Во вступившем в силу 7 апреля 1948 года Уставе ВОЗ прописаны основные принципы, на которых основывается деятельность этой организации: «…здоровье – это не только отсутствие болезней. Более широко под здоровьем подразумевается состояние физического, душевного и социального благополучия».
2022 год пройдет под девизом – «Наша планета – наше здоровье».
В жизни каждого человека самое главное – это здоровье. От состояния здоровья зависит абсолютно всё в жизни людей. Ежегодно, накануне Всемирного дня здоровья, сектор внестационарного обслуживания Центральной городской библиотеки проводит мероприятия здоровья. Вот и в этом году, 6 апреля, в читальном зале Центральной библиотеки, для членов информационного клуба здоровья «Озарение», прошел праздник «Ещё раз о здоровье». Разговор о здоровье начался с презентации книжной выставки-совета «И долог будет пусть твой век». Это постоянно действующая выставка. Литература, представленная на ней, рассказывает о проблемах здоровья, как сохранить своё здоровье, о полезных книгах, которые научат правильно и рационально питаться, чтобы не заработать язву желудка, болезнь сердца или суставов и т. д. На выставке представлены книги по физическому самовоспитанию, мудрые советы здоровья. Выставка состоит из пяти разделов. Надеемся, что книги и периодические издания, а это 82 бумажных носителя, помогут справиться с недугами и сохранить здоровье.
Весело, с шутками прошла вторая страничка праздника «Поставь диагноз». Здесь прозвучали – шуточные стихи члена клуба Н. И. Полозовой о современной рекламе, видеоклип на песню В. Высоцкого «Утренняя гимнастика», шуточный клип «О самом главном». Проводилась викторина, победителем которой стала Л. И. Логачева. Ведущая праздника увлекательно рассказала, какими видами спорта занимались классики: А.С. Пушкин, И.А. Крылов, Л.Н. Толстой, В.В. Маяковский и другие известные люди. В завершении мероприятия Тамара Александровна попросила членов клуба чаще рассказывать своим внукам и правнукам о вреде пагубных привычек и пользе здорового образа жизни. Пусть подрастающее поколение поймет, что единственная помощь, в которой человек нуждается сегодня – это управление своим здоровьем. Своим примером, а клуб посещают много долгожителей, можно привить уважительное отношение к своему здоровью. Праздник закончился. Организаторы мероприятия рады, что люди получили заряд бодрости, хорошее настроение и почерпнули полезные советы здоровья.
Заведующая сектором внестационарного обслуживания Т. А. Панько

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять