“Не за тридевять земель” /заповедные места нашего края/

В природе столько красоты –
Вглядись, и ты поймешь,
Зачем росистые кусты
Окутывает дрожь.
Куда, журча, ручей бежит,
Прозрачнее стекла,
О чем под вечер, в поле ржи,
Поют перепела…
Пусть станет сердцу твоему
Понятна птичья речь-
И ты научишься тому,
Как это все беречь.
В. Чижов


Природа – это чудесный мир, полный тайн и загадок. И мы должны беречь и охранять этот мир. Важную роль в охране редких растений и животных играют заповедники. В Центральной городской библиотеке оформлена выставка «Не за тридевять земель», посвященная национальным заповедникам и удивительному миру природы родного края. На выставке представлены научно-популярные издания, журнальные статьи, адресованные широкому кругу пользователей, интересующихся вопросами заповедного дела.
Выставка состоит из двух разделов. Первый раздел – рассказывает об истории заповедного дела в нашей стране и за рубежом. Издания, представленные на выставке, демонстрируют разнообразие и богатство природы различных уголков земного шара.
Второй раздел – посвящен родному краю. Каждый человек любит то место, где он родился и живёт. Знать свой край – его природу, историю – не менее важно, чем знать историю своего государства. Осознание уникальности, неповторимости своего края заставляет бережно относиться к своей малой Родине. У каждого из нас – своя малая Родина. Любовью к ней, к красоте родного края, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся работа библиотеки.
Приглашаем всех желающих посетить нашу книжную выставку.
Выставка подготовлена и оформлена библиотекарем
отдела обслуживания И. Ю. Ковалевой.
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять