«Жизнь и смерть за оградой концлагеря» /историческое досье/

В современном календаре есть немало памятных дат, связанных с трагическими страницами мировой истории. В списке таких событий – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается во всем мире 11 апреля. Трудно представить, что творилось в фашистских лагерях смерти и через что пришлось пройти их узникам. Но ещё труднее осознать, что в мире до сих пор существуют партии и объединения нацистского толка.

Сотрудники филиала №3 провели  для учащихся МОУ СОШ  №12 историческое досье  «Жизнь и смерть за оградой концлагеря». Библиотекари рассказали  о том,  какой лагерь появился самым первым, какой был  распорядок  лагерной жизни.  Ребята с замиранием сердца слушали рассказ об ужасах, которые пережили узники концлагерей, о тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения, тех, кто погиб в ходе изнуряющих работ. Это мероприятие  заставило их задуматься о том, как страшен фашизм, что нельзя допустить того, чтобы этот ужас снова повторился.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять