“Человек из детства” /беседа/

23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения детского писателя Николая Николаевича Носова, произведения которого до сих пор не потеряли своей актуальности. К юбилею замечательного писателя сотрудники Центральной детской библиотеке для учащихся 2 «б» класса МОУ «Гимназия имени Героя Советского союза Ю.А. Гарнаева» провели беседу «Человек из детства».

Библиотекарь Фирсина Е. Ю. познакомила ребят с биографией и творчеством писателя.
Носов Николай Николаевич родился 23 ноября 1908 года в г. Киеве, в семье эстрадного артиста, который в зависимости от обстоятельств работал и железнодорожником. Детство его прошло в небольшом городке Ирпене, где мальчик и начал учиться в гимназии. В школьные годы он хотел стать музыкантом и долго мечтал, чтобы ему подарили скрипку.
Детство и школьные годы Николая Носова пришлось на тяжелейший период в российской истории: Первую мировую и Гражданскую войну. Чтобы прокормить семью, Николай с 14 лет был вынужден работать.
Рождение сына в 1931 году стало для Носова судьбоносным. По мере подрастания ребёнка отец увлекается придумыванием персональных весёлых историй для него.
Сам Николай Николаевич более двадцати лет проработал кинорежиссёром и художником-мультипликатором. Многие его произведения экранизированы.
В завершение мероприятия дети с удовольствием посмотрели отрывок фильма «Фантазёры» и мультфильм по рассказу Н. Носова «Три охотника».
#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова #НиколайНосов

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять