Эта неделя в филиале № 3 МУ «ГЦБС» была поистине космической

Во вторник к нам в гости пришли воспитанники детского сада «Ёлочка». Для них мы провели игру «Космическое путешествие». Ребята узнали о том, как и когда осуществилась мечта человека побывать в космосе, кто был первый человек, осмелившийся преодолеть земное притяжение, какие планеты входят в состав Солнечной системы. После мероприятия дети взяли книги для чтения в группе.
В среду в клубе «Серебряная прядь» состоялось очередное заседание. Называлось оно «108 минут песен о космосе» и было посвящено поэтам- песенникам, сочинявшим песни о космосе: Николаю Добронравову, Анатолию Поперечному, Сергею Гребенникову, Роберту Рождественскому, Владимиру Войновичу и другим. Гости узнали историю появления знаменитых советских хитов, послушали отрывки, вспомнили факты из своей жизни, связанные с этими песнями. Несмотря на то, что в библиотеке прохладно, атмосфера была теплой и душевной.
#ф3библиотекибалашова
#денькосмонавтики

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять