«Все началось далекою порой» /литературно-музыкальный вечер к 85-летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной/

10 апреля 2022 года исполнилось 85 лет со дня рождения русской поэтессы XX века Беллы Ахатовны Ахмадулиной. Она автор более 40 поэтических книг. Её произведения переведены на многие европейские языки. Белла Ахмадулина – обладатель многих наград и премий, Иосиф Бродский назвал её «сокровищем русской поэзии».
27 апреля этого года в Центральной городской библиотеке был проведен литературно-музыкальный вечер «Все началось далекою порой».
Гости мероприятия вспомнили основные вехи биографии Беллы Ахмадулиной, открыли для себя удивительные факты из её жизни.
Как поэт, она обладала собственной эстетической системой, индивидуальным художественным миром. Поэзия Ахмадулиной отличается высоким поэтическим слогом и музыкальностью, в то же время образы ее подчас зыбки и неуловимы. На вечере прозвучали стихи, передающие особый мир её души. На мероприятии были использованы аудиозаписи песен на стихи Б. Ахмадулиной в исполнении А. Пугачевой и В. Пономаревой, звучавшие в фильмах  Э. Рязанова. Традиционным дополнением стала электронная презентация с фотографиями поэтессы разных лет и книжная выставка «Друзей моих прекрасные черты», где были представлены сборники стихов, книги, статьи.
Литературный вечер получился трепетным и по-весеннему теплым.
В завершении встречи участники делились впечатлениями об авторе, его произведениях, а также своими эмоциями и чувствами.
Мероприятие подготовила и провела библиотекарь
отдела обслуживания И.Ю. Ковалева
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять