«Войны священные страницы» /книжная выставка-просмотр/

В честь великой даты в Центральной городской библиотеке оформлена выставка-просмотр «Войны священные страницы», на которой представлена литература о великом подвиге нашего народа.

О войне написано немало книг. Заглядывая в завтрашний день, писатели и поэты были уверены, что память о войне будет священной всегда. Эта память вечна. В ней – наша история, мужество и героизм людей, которые воевали «ради жизни на земле».

Книги и журналы о Великой Отечественной войне, как и 77 лет назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны. Потому что в свой час, в свое время на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и не чья-нибудь, а их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно.
Вниманию читателей предлагается обширная литература о Великой Отечественной войне – книги, рассказывающие о событиях тех лет, о героях войны, Книга Памяти.
Страницы книг и журналов повествуют о событиях с начала войны до великого дня Победы. Особый трепет вызывают издания о блокадном Ленинграде и героической обороне Сталинграда. Также выставка познакомит с подвигами наших земляков в суровые военные годы. Книга Памяти предлагает нам вспомнить имена саратовцев, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Каждая ее страница говорит о тяжести утрат и горечи воспоминаний, суровых уроках правды о справедливой освободительной войне, которую вел наш народ трудных 1418 дней.
Великая Отечественная война нашла широкое отражение в художественной литературе. О ней писали не только прозу, но и стихи, сочиняли песни многие авторы.
Посетить выставку может любой желающий в часы работы библиотеки.
Читайте книги о Великой Отечественной войне! И знайте, какой ценой досталась нам Победа!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять