«Чудо, имя которому – книга»

Люди всегда высоко ценили книги. Менялись эпохи, менялся материал и способ изготовления, но неизменным оставалось ее главное назначение – служить сохранению и передаче человеческого опыта, знания, духовных ценностей. Во всем мире есть огромное количество монументов, посвященных книгам или даже конкретной книге. Ставить памятники книгам – традиция, насчитывающая не одно десятилетие. На площадях и улицах, в парках и скверах больших городов и маленьких селений стоят памятники книгам. И хотя в наш высокотехнологичный век книгу немного потеснили современные электронные гаджеты, чудо переворачивающихся страниц, несомненно, радует и взрослых и детей.
Книга — лучший подарок не только человеку читающему, но и улице, городу. И такие подарки в виде памятников, уличных скульптур, больших монументов, архитектурных строений появляются в разных уголках земного шара, как дань уважения бумажной книге. В нашей стране таких памятников тоже большое количество.
Ко Дню славянской письменности и культуры работники Центральной детской библиотеки подготовили онлайн – экскурсию «Чудо, имя которому – книга».
#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять