“Путешествие в страну Журналию” /познавательная беседа/

В Центральной детской  библиотеке  была проведена  познавательная  беседа «Путешествие в страну Журналию». Библиотекарь Михалева И.В. рассказала  ученикам  2 класса МОУ СОШ №6 им. И.В. Крылова  о современных детских журналах, которые имеются в фонде библиотеки. Это такие журналы как: «Свирель», «Филя», «Костёр», «Мурзилка», «Классный журнал», «Фантазёры», «Ёжик», «Весёлые картинки» и «Сибирячок».

Ребята узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик, стиль оформления,   различные рубрики, о том, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, а также для развлечения и отдыха. Дети с огромным удовольствием рассматривали и листали  красочные издания, обсуждали заинтересовавшие их статьи, отгадывали  загадки и играли в игры.
Познакомившись с библиотечной периодикой и красочными выставками, оформленными в читальном зале, дети выразили желание почаще приходить в библиотеку.
#центральнаядетскаябиблиотекагородабалашова
#детскиежурналы

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять