Доброе дарование Виктории Токаревой

Книжная выставка с таким названием, посвященная юбилею известной писательницы, сценариста и редактора Виктории Токаревой оформлена в Центральной городской библиотеке.

Виктория Самойловна Токарева принадлежит к тем авторам, чьи книги читатель любого возраста открывает в надежде узнать интересную историю, услышать мудрые “рецепты счастья”.

Её излюбленные жанры – рассказы и повести на семейно-бытовые темы, в основе которых находятся реальные человеческие отношения. По словам одного из читателей, «пишет Токарева акварелью точно». Хотелось бы добавить – и очень интересно.
Многие её рассказы и повести были экранизированы. Достаточно вспомнить кинофильмы: «Вместо меня», «Ты есть», «Между небом и землей» и другие.
Токарева является автором сценариев советских фильмов, которые живут на экране многие годы. Среди них достаточно назвать «Мимино», «Джентльмены удачи», «Шляпа».
На выставке «Доброе дарование Виктории Токаревой» представлены сборники её произведений, вышедших в разные годы, а также литература о её интересной жизни и творчестве.
Мы приглашаем наших читателей вновь встреться с героями книг Виктории Самойловны и окунуться в атмосферу их жизни и времени, в котором они живут.
Выставка будет действовать до конца месяца, но произведения юбиляра прочно заняли своё место в нашем фонде, и вы можете ознакомиться с ними в любое время.
С. Готовцева, ведущий библиотекарь отдела обслуживания
Центральной городской библиотеки
#библиотекибалашова #выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять