“В огненном круге” /встреча с волонтером/

6 декабря в филиале № 3 прошла встреча учащихся 8 класса МОУ СОШ №12 с волонтером Еленой Анатольевной Марченко, членом волонтерской организации «Помощь госпиталям и детям ДНР», оказывающей помощь землякам и участникам СВО.

Заведующая библиотекой Никифорова Н. В. рассказала школьникам о приближающейся памятной дате – Дне памяти погибших в локальных войнах (11 декабря). Ребята вспомнили события,  приведшие к появлению этого дня. Минутой молчания почтили память всех погибших на полях сражений.
5 декабря –  Международный день добровольцев и волонтёров.
Гости мероприятия посмотрели видеосюжет «История волонтёрства в России».
Волонтер Елена Анатольевна последнее время часто бывает  в расположении частей Российской армии, принимающей участии в Специальной военной операции на территории Украины и в госпиталях, где  лежат наши ребята. Она рассказала, как стала волонтёром, как вместе с другими неравнодушными жителями из Балашова готовит гуманитарную помощь нашим ребятам и сама раз в 1,5 – 2 недели сопровождает груз до места назначения. В завершении от сотрудников библиотеки были переданы пакеты с подарками для наших защитников.
#БиблиотекиБалашова #волонтерствовРоссии
#Международныйденьдобровольцев #памятныедаты

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять