Про Новый Год! /выставка – праздник/

На свете так бывает,
Что только раз в году
На елке зажигают
Прекрасную звезду.

Звезда горит, не тает,
Блестит прекрасный лед.
И сразу наступает
Счастливый Новый Год!

И. Токмакова

Новый год всегда таинственный и неповторимый праздник. Он пахнет елкой, сказкой, чудесами, детством и будущим. В преддверии этого праздника Центральная городская библиотека представляет для своих читателей выставку-праздник «Про Новый год!». Книги и журналы, объединенные на выставке в несколько разделов, подарят читателям праздничное настроение, заставят улыбнуться и поверить в новогоднее чудо.

Первый раздел данной выставки напомнит читателям об истории рождественской елки и елочной игрушки, о новогодних обычаях и традициях.

Второй раздел – для тех, кто делает Новый год своими руками. Здесь собрана коллекция самых разных новогодних мастер-классов, идей для украшения дома, а изюминкой данного раздела являются интересные кулинарные рецепты к праздничному столу.

Продлить ощущение новогодних праздников и Рождества вам помогут художественные произведения. В третьем разделе выставки предлагаются книги, где действие происходит зимой. Среди них

«Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Гофмана, «Рождественские повести» Ч. Диккенса, «Вечера на хуторе блиц Диканьки» Н. Гоголя, поэма Н. Некрасова «Мороз, Красный нос», стихотворения С. Есенина, А. Пушкина и другие произведения. Любую понравившуюся книгу можно взять домой и волшебным зимним вечером в кругу семьи почитать вслух.

Надеемся, что книги и журналы, представленные на выставке, смогут порадовать наших читателей и сделать праздник незабываемым.

Приглашаем Вас посетить нашу новогоднюю экспозицию и желаем счастливого Нового года и Рождества!

Выставка подготовлена и оформлена библиотекарем отдела обслуживания И. Ю. Ковалёвой.

#цб_библиотекибалашова #новыйгод #выставки




Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять