Физкультура и спорт – спутники здоровья. /в помощь учебному процессу/

Гимнастика, физические упражнения, ходьба, должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье и полноценную радостную жизнь.
Гиппократ

В Центральной городской библиотеке организована книжная выставка: «Физкультура и спорт – спутники здоровья», посвящённая Всемирному дню здоровья. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения.

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Недаром в народе говорят: «Здоровому – все здорово!». Все знают, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Здоровье неразрывно связано со спортом.

Каждый черпает в спорте что-то свое. Для одних – это средство общения, физического совершенствования и укрепления здоровья. Для других – яркое и увлекательное зрелище, захватывающий спектакль. Третьи выбирают спорт своей профессией, делом жизни.

Мы предлагаем вам познакомиться с литературой о спорте из фондов нашей библиотеки. На выставке представлены издания, которые расскажут об истории физической культуры и спорта, о различных видах спорта и достижениях спортсменов прошлых лет. Книги с комплексами физических упражнений помогут в развитии силы, выносливости, гибкости и координации движений. Йога, гимнастика и практика цигун помогут укрепить здоровье, совершенствовать и воспитывать упорство в достижении цели.

Занимайтесь спортом! Помните, что спорт – это здоровье!

Выставка подготовлена и оформлена
библиотекарем отдела обслуживания Л.А. Чернецовой

#времячитать #времясмотреть
#ЦГБ #библиотекабалашов

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять