«Обыкновенный вандализм, или С чего начинается Родина…»

#bal_biblioteka#ПЦПИ#стопдеструктив#вандализм#патриотизм

С чего начинается Родина, что такое патриотизм, и как это понятие связано с понятием «вандализма»? К сожалению, очень многие люди не связывают действия вандалов с тем, что это оскорбляет такое естественное для каждого нормального человека чувство, как любовь к Родине.

Многие зачастую оправдывают акты вандализма, совершенные несовершеннолетними, объясняя их детскими «играми» и «шалостями». На самом деле вандализм — это не «игра», а настоящее уголовное преступление, ответственность за которое наступает с 14 лет.

28 апреля в читальном зале центральной городской библиотеки учащимся восьмых классов гимназии Ю.А. Гарнаева предложили поразмыслить и поговорить о патриотизме и вандализме. Публичный центр правовой информации провел для школьников социально–правовой лекторий «Обыкновенный вандализм, или С чего начинается Родина…».

На фоне событий, произошедших в Балашове 23 апреля на ветлянском кладбище, разговор получился актуальным, вызвавшим живой интерес аудитории.

Открытый, честный разговор позволил подросткам понять, что любовь к Родине начинается в том числе и с «уменья отсечь от дел правильных неправедных дел миражи…». К числу таких дел, конечно, относится вандализм. Совершая акт вандализма, вандалы портят лицо нашего города, всего того, чем мы гордимся, что сопровождает нас с детства и остается дорогим, как понятие своего дома и Отечества. Сохранить этот дом в силах и во власти современных подростков, так как за ними будущее. Им решать передать своим детям красивое и гармоничное Отечество или оставить разрушенный и оскверненный вандалами город.

Н.В. Игнатова, ведущий библиотекарь
публичного центра правовой информации
центральной городской библиотеки г. Балашова.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять