«Если война называется домом»

#bal_biblioteka#ПЦПИ#семьябезстрахаобществобезнасилия#художественнаялитература

В каждой пятой современной российской семье совершается домашнее насилие. В 80 % из этих случаев женщина подвергается насилию, потому что она женщина. А если в семье есть несовершеннолетние, то несчастье множится пропорционально количеству детей в ней.

Современный взгляд на домашнее насилие таков – это не проблема жертвы, это, прежде всего, проблема деспота и свидетелей домашней тирании. Все специалисты во всём мире единодушны – столкнувшись с насилием, как жертва или как свидетель, необходимо: не молчать, кричать, искать помощи.

Публичный центр правовой информации центральной библиотеки г. Балашова участвует в районной профилактической акции «Семья без страха — общество без насилия» и предлагает вашему вниманию видеосюжет — книжный калейдоскоп «Как выжить на войне, которая зовётся домом».

Каждая представленная в нём книга – как история одного человека, одной семьи, рассказанная от лица героев, переживших домашнее насилие. Из этих историй вы узнаете много такого, о чём в реальной жизни жертвы абьюзивных отношений стыдятся признаваться. Узнаете и поймете, как и почему обычный с виду человек превращается в монстра, как необходимо себя вести жертве, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своего ребенка, как выжить в условиях, где нет места любви и милосердию. Приглашаем вас к прочтению этих книг. Чтение будет нелёгким, но очень интересным и полезным.

Видеоролик «Как выжить на войне, которая называется домом…»доступен к просмотру на интернет–страницах Центральной городской библиотеки в соцсетях:

ОК: https://ok.ru/video/5458067917354.
ВК: https://vk.com/video-198940341_456239268.

Ведущий библиотекарь ПЦПИ
Игнатова Наталья Владимировна

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять