«Песни, рожденные в бою» /литературно-музыкальная композиция/

4 мая библиотекарь филиала № 5 Гаврилова Е.В. провела с учащимися 8-9-х классов МОУ СОШ № 15 литературно-музыкальную композицию «Песни, рожденные в бою».

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата! Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов и помогают прочувствовать то, что происходило в душе людей, живших в то время.
Ведущая рассказала ребятам о создании легендарных песен «Священная война», «Катюша», «В землянке», «Темная ночь», «Прощайте, скалистые горы, «Вальс фронтовой медсестры», «Казаки». Участниками мероприятия стали: наша гость, вокалист города Анастасия Мельникова, которая исполнила 2 композиции, также танцевальный коллектив СОШ № 15 под руководством Н. Рудневой. А легендарную «Катюшу» с любовью исполнял  весь зал.
Память тех, кто смело стал на защиту своей Родины, кровью своей измерил путь от Москвы до Берлина  и тех, кто принимал участие в СВО, почтили минутой молчания  под песню Шамана «Встанем». Интересно и трогательно прошло наше мероприятие, посвященное песням о войне, памяти тех, кто отдал и отдаёт свои жизни за наше будущее, и  завершилось  флешмобом  композиции  О. Газманова «Вперед, Россия».  Но есть память, которой не будет конца,- это наша память, память подрастающего поколения. «Наши деды победили, мы тоже победим».
Участники, получив заряд бодрости, уходили домой в приподнятом настроении.
Огромная благодарность СОШ № 15 И.А. Солововой в организации праздника, А. Мельниковой, Н. Рудневой, библиотекарю школы Кособрюховой В.П.
#ДеньПобеды #ф5библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять