“Вот и лето пришло!” / книжная выставка /

«Смотри, как роща зеленеет,
Палящим солнцем облита —
А в ней какою негой веет
От каждой ветки и листа!
Войдем и сядем над корнями
Дерев, поимых родником, —
Там, где, обвеянный их мглами,
Он шепчет в сумраке немом.
Над нами бредят их вершины,
В полдневный зной погружены —
И лишь порою крик орлиный
До нас доходит с вышины…»
Ф. Тютчев

Лето – замечательная пора для увлекательных путешествий, интересных встреч и открытий, общения с друзьями. Летние каникулы для детей — волшебное время, недаром его ждут целый год. Праздник свободы длится три месяца, и за это время можно переделать огромное количество важных дел. Научиться ловить рыбу, найти старинный клад и много, много всего разного…
А еще лето – это время читать!
Это возможность отдать себя чтению любимых книг, новых и уже знакомых произведений. Ведь тема лета отражена во многих детских стихотворениях, рассказах и повестях, ведь именно это время года ассоциируется у нас с отдыхом и играми на свежем воздухе, с солнцем, речкой и морем, фруктами и ягодами прямо из сада. На книжных страницах можно встретить и новых друзей, побывать в удивительных местах, узнать много нового и интересного, и после, конечно, поделиться своими впечатлениями со своими близкими и товарищами.
В Центральной детской библиотеке представлена книжная выставка «Вот и лето пришло!». Все истории, веселые или грустные, обязательно посвящены этому прекрасному времени года и замечательным дням школьных каникул.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять