«Зимняя сказка» /беседа-игра/

24 декабря библиотекари филиала №1 вновь посетили воспитанников «Академии детства» и провели с маленькими читателями фольклорную беседу-игру «Зимняя сказка».


Ведущая мероприятия Хозяюшка пригласила детей на посиделки у русской печки. Она рассказала, что скоро начнётся весёлый зимний праздник Святки и длится он две недели. В эти дни принято шутить, играть, петь колядки и водить хороводы. А когда ребята замёрзнут, то все греются у русской печки. Ведущая мероприятия познакомила детей с атрибутикой народного быта, связанной с печью — кочергой, дровами, чугунками, полотенцами.

Маленькие читатели разгадывали загадки о зиме, слушали пословицы о зимних месяцах года, играли в народные игры, танцевали под русские частушки, водили хороводы под песню о маленькой ёлочке. Хозяюшке помогал Емеля, которого дети разбудили веселым играми и плясками.

Мероприятие было интересным и полезным для детей, так как знания о быте и культуре нашего народа необходимо передавать подрастающему поколению.

#ф1библиотекибалашова
#НовыйГод

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять